Что делать, если пропал энтузиазм и желание что-либо делать?

ВОПРОС: Марга, что делать, если пропал энтузиазм и желание что-либо делать (не из за лени)?
САТ МАРГА: Настоящее не устраивает из-за сравнения с приятными воспоминаниями прошлого и желанием лучшего будущего. Убери эти 2 фактора, и все устроит).
Мысли о будущем чаще всего наполнены тревогой и страхом. Иногда надеждами, но с прицепом страха, что они не осуществятся. Вера так же находится в иллюзиях будущего. Поэтому и пропала, что эти иллюзии не оправдались, вызвав страдание. Получается, что только в принятии настоящего ты можешь расслабиться и начать кайфовать в происходящем.
Энтузиазм — это интерес. Найди, что тебе интересно. Поучись чему-то новому и захватывающему — уйди в горный поход, покатайся на велосипеде по лесным дорожкам, начни прыгать с парашюта. Появится интерес — возникнет и желание!